Instagram

  • Instagram
  • Facebookの社会的なアイコン
  • さえずり

特定商取引法​に基づく表記

Mail:info@worldbeautycollege.com

©Copyright 2018-2019 | World Beauty College

-イベント&セミナー-

EVENT & SEMINOR

開催予定のイベント
Sat, Nov 16
都内
【元ミス日本代表に学ぶ!】自分らしく輝くためのウォーキング
パーティー会場や街中でも、堂々と自信を持って美しくヒールで歩けるようになりたい方、ワンランク上の女性の立ち居振る舞いを学びたい方におすすめ!
シェア
Thu, Sep 26
都内
【元ミス日本代表に学ぶ!】自分らしく輝くためのウォーキング
パーティー会場や街中でも、堂々と自信を持って美しくヒールで歩けるようになりたい方、ワンランク上の女性の立ち居振る舞いを学びたい方におすすめ!
シェア
Sat, Aug 31
都内
【元ミス日本代表に学ぶ!】自分らしく輝くためのウォーキング
パーティー会場や街中でも、堂々と自信を持って美しくヒールで歩けるようになりたい方、ワンランク上の女性の立ち居振る舞いを学びたい方におすすめ!
シェア
Sun, Jun 23
都内
【元ミス日本代表に学ぶ!】自分らしく輝くためのウォーキング
パーティー会場や街中でも、堂々と自信を持って美しくヒールで歩けるようになりたい方、ワンランク上の女性の立ち居振る舞いを学びたい方におすすめ!
シェア
Sat, May 18
都内(お申し込みの方にのみお伝えします。)
【元ミス日本代表に学ぶ!】自分らしく輝くためのウォーキング 第4回
パーティー会場や街中でも、堂々と自信を持って美しくヒールで歩けるようになりたい方、ワンランク上の女性の立ち居振る舞いを学びたい方におすすめ!
シェア
Sun, Feb 24
都内(お申し込みの方にのみお伝えします。)
【元ミス日本代表に学ぶ!】自分らしく輝くためのウォーキング 第3回
パーティー会場や街中でも、堂々と自信を持って美しくヒールで歩けるようになりたい方、ワンランク上の女性の立ち居振る舞いを学びたい方におすすめ!
シェア
Sun, Jan 13
都内(詳しくはお申し込みの方にお伝えします)
【ミスコン式】食べながら1日で結果を出すダイエットお茶会
元ミス日本代表兼ミスコン講師による1DAYダイエットお茶会を開催。 世界基準の美女たちが実践している、我慢せずに結果を出すダイエット方法をお伝えします。 一度学べば一生使えるお得な勉強会です。
シェア
Fri, Sep 28
都内(お申し込みの方にのみお伝えします。)
【ミスコン式】1DAYトータルビューティーレッスン (1)
「真の美しさ」とは何でしょうか?美の基準は人それぞれ異なります。 レッスンで目指すのは、「貴方だけがもった美しさ」を引き出すこと。 世界に通用する、自分に合った、自分らしい、自分だけの美を見つけませんか?
シェア
Sat, Aug 04
都内(お申し込みの方にのみお伝えします。)
【ミスコン式】1DAYトータルビューティーレッスン
「真の美しさ」とは何でしょうか?美の基準は人それぞれ異なります。 レッスンで目指すのは、「貴方だけがもった美しさ」を引き出すこと。 世界に通用する、自分に合った、自分らしい、自分だけの美を見つけませんか?
シェア
Sun, Jul 29
都内(お申し込みの方にのみお伝えします。)
【元ミス日本代表に学ぶ!】自分らしく輝くためのウォーキング 第2回
パーティー会場や街中でも、堂々と自信を持って美しくヒールで歩けるようになりたい方、ワンランク上の女性の立ち居振る舞いを学びたい方におすすめ!
シェア
Sat, Jun 16
都内
【元ミス日本代表に学ぶ!】自分らしく輝くためのウォーキング
パーティー会場や街中でも、堂々と自信を持って美しくヒールで歩けるようになりたい方、ワンランク上の女性の立ち居振る舞いを学びたい方におすすめ!
シェア
Sat, Apr 14
ガーデンカフェ ウィズ テラスバー/ザ ランドマークスクエア トーキョー
元ミス日本代表と美しくなるための夜のお茶会 〜いい女が実践していること〜
元ミスコン日本代表兼ミスコン講師によるプチセミナーを開催。 世界大会を経験してきたからこそ伝えられる「世界基準の美」について学びませんか? 「一度学べば一生使える」美に関するお得な勉強会となっています。
シェア